Rock Shox Gabeln und Dämpfer

Erleben Sie das nächste Level des Mountainbike-Abenteuers mit Rock Shox Gabeln und Dämpfern. Diese High-Tech-Komponenten bieten nicht nur erstklassige Dämpfung und Stoßabsorption, sondern auch ultimative Kontrolle und Fahrkomfort auf jedem Terrain. Egal ob Sie auf harten Trails unterwegs sind oder entspannte Touren genießen, unsere Rock Shox Produkte garantieren Ihnen eine herausragende Performance und Langlebigkeit.

Jan - Leiter des Kundendienstes
Jan Leiter des Kundendienstes Kontaktieren Sie mich
Rock Shox

Auswahl fortsetzen

Sortieren: Nach Beliebtheit Nach Verfügbarkeit Neueste Kundenbewertungen Preis aufsteigend Preis absteigend
Sortieren
7449311
Rabatt -40%
Rock Shox 35 Gold Fork Spring DebonAir Assembly 100-160 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox 35 Gold Fork Spring DebonAir Assembly 100-160 mm

Set von Luftkammer-Bauteilen für Rock Shox 35 Gold 2020+.

66.88 €
Kaufen
7449011
Rabatt -38%
Rock Shox Lower Leg Lyrik Ultimate 27,5" Boost Tauchrohre Rot
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Lower Leg Lyrik Ultimate 27,5" Boost Tauchrohre Rot

Ersatz-Tauchrohre für 27,5" Rock Shox Lyrik Ultimate Boost 2020+ Gabeln.

245.99 €
Kaufen
7448811
Rabatt -50%
Rock Shox Lower Leg Sid Ultimate 29" Boost 80-100 mm Tauchrohre Blau
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Lower Leg Sid Ultimate 29" Boost 80-100 mm Tauchrohre Blau

Ersatz-Tauchrohre für 29" Rock Shox Sid Ultimate Boost 80-100 mm Gabeln.

162.84 €
Kaufen
7447911
Rabatt -39%
Rock Shox CSU DebonAir Sid 29" Boost 80-100 mm Standrohre
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox CSU DebonAir Sid 29" Boost 80-100 mm Standrohre

Ersatz-Standrohre für Rock Shox Sid Ultimate 80-100 mm (2020+), 51 mm Offset, aus Aluminium gefertigt, DebonAir.

225.66 €
Kaufen
7442711
Rabatt -41%
Rock Shox Upgrade-Kit Charger 2.1 RCT3 Pike 29" A1-A2
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Upgrade-Kit Charger 2.1 RCT3 Pike 29" A1-A2

Upgrade-Kit auf den Charger 2.1 RCT3 Dämpfer für Rock Shox Pike 29" A1-A2 (2014-2017) Gabeln.

181.14 €
Kaufen
7442511
Rabatt -20%
Rock Shox Upgrade-Kit Charger 2.1 RCT3 Pike/Revelation 27,5"
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Upgrade-Kit Charger 2.1 RCT3 Pike/Revelation 27,5"

Upgrade-Kit auf den Charger 2.1 RCT3 Dämpfer für Rock Shox PIKE 27.5" Boost (A2/2017), PIKE (B1/2018+), Revelation (B1/2018+) Gabeln.

244.54 €
Kaufen
7346711
Rabatt -41%
Rock Shox Lower Leg Lyrik RC2 29 Boost C1 Tauchrohre Rot
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Lower Leg Lyrik RC2 29 Boost C1 Tauchrohre Rot

Tauchrohre für die Rock Shox Lyrik C1 2019+ Boost Spacing 29" Gabel, in rot.

249.89 €
Kaufen
6099011
Rabatt -42%
Rock Shox Service Kit Full 30 GOLD Service-Kit
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Service Kit Full 30 GOLD Service-Kit

Für RockShox 30 Gold Solo Air Federgabeln, Modelljahr 2014-2016.

18.35 €
Kaufen
6018411
Rabatt -42%
Rock Shox Rebound Knob Assy MN XX
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Rebound Knob Assy MN XX

Original-Kit für die Rebound-Steuerung bei RockShox Monarch XX A1-B1 Dämpfern.

36.67 €
Kaufen
RS85570
Rabatt -21%
Luftfederung Upgrade-Kit Rock Shox ZEB A1+ 190 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen
Luftfederung Upgrade-Kit Rock Shox ZEB A1+ 190 mm

Upgrade-Kit der DebonAir+ Luftfederung, Air Spring mit Butter Cup 190 mm, ZEB A1+.

88.44 €
Kaufen
9118511
Rabatt -30%
Rock Shox Fork Damper Assembly Kit für Judy Gold RL RMT A3
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Fork Damper Assembly Kit für Judy Gold RL RMT A3

Dieses Upgrade-Kit für Rock Shox Judy Gold A1-A3 Gabeln ermöglicht die Lockout-Steuerung mit einem OneLock, Pushlock und Twistloc Hebel am Lenker.

55.67 €
Kaufen
4318066001
Rabatt -26%
Luftfederung Upgrade-Kit Rock Shox ZEB A1+ 180 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen
Luftfederung Upgrade-Kit Rock Shox ZEB A1+ 180 mm

Upgrade-Kit der DebonAir+ Luftfederung, Air Spring mit Butter Cup 180 mm, ZEB A1+.

83.22 €
Kaufen
57524
Rabatt -31%
Rock Shox CSU Sid 29" AL 51 Offset Tapered Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox CSU Sid 29" AL 51 Offset Tapered Schwarz

Ersatz-Standrohre für Rock Shox Sid SoloAir 29" Gabel mit 51 mm Offset und Tapered Gabelschaft.

254.39 €
Kaufen
57507
Rabatt -41%
Rock Shox Seal Head Kit Damper
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Seal Head Kit Damper

Seal Head für Charger 1 Dämpfungskartusche, für Lyrik RCT3 A1 / RC B1 und Pike A1-A2 Gabeln.

11.13 €
Kaufen
85567
Rabatt -18%
Rock Shox Debon Air+ Shaft Upgrade-Kit mit ButterCups für Lyrik D1 160 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen
Rock Shox Debon Air+ Shaft Upgrade-Kit mit ButterCups für Lyrik D1 160 mm

Debon Air+ Shaft Upgrade-Kit mit ButterCups für Lyrik D1 Gabeln, für Federwegwechsel auf 160 mm, für 27,5" und 29".

91.53 €
Kaufen
83916
Rabatt -9%
Rock Shox Pike DJ 26" A4 140 mm Federgabel Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Pike DJ 26" A4 140 mm Federgabel Schwarz

26" Gabel für Dirt Jump und Slopestyle, 140 mm Federweg, Steckachse 15×100 mm, Solo Air Federung, Charger Dämpfungskartusche, Tapered Gabelschaft.

932.62 €
Kaufen
77283
Rabatt -11%
Rock Shox Pike DJ 26" A4 100 mm Federgabel Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Pike DJ 26" A4 100 mm Federgabel Schwarz

26" Gabel für Dirt Jump und Slopestyle, 100 mm Federweg, Steckachse 15×100 mm, Solo Air Federung, Charger Dämpfungskartusche, Tapered Gabelschaft.

909.00 €
Kaufen
87560_1_1
Rabatt -15%
Rockshox Deluxe Nude RLC3 165×45 mm Dämpfer
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rockshox Deluxe Nude RLC3 165×45 mm Dämpfer

XC-Dämpfer für Scott Spark 2022+, Länge 165 mm, Kolbenhub 45 mm, Debon Air+ Kammer, Trunnion Befestigung.

391.56 €
Kaufen
78753
Rabatt -19%
Rock Shox Judy Gold RL A3 29" Federgabel 51 mm Offset
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Gold RL A3 29" Federgabel 51 mm Offset

29" Federgabel, 1 1/8" Gabelschaft, Offset 51 mm, Achse 9×100 mm, SoloAir Federung, Motion Control Dämpfung, Steuerung von der Brücke.

338.52 €
Kaufen
82527
Rabatt -25%
Rock Shox Judy Gold RL A3 29" Federgabel 51 mm Offset Tapered
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Gold RL A3 29" Federgabel 51 mm Offset Tapered

29" Federgabel, Tapered Gabelschaft, Offset 51 mm, Achse 9×100 mm, SoloAir Federung, Motion Control Dämpfung, Steuerung von der Brücke.

1 Bewertungen
330.34 €
Kaufen
78754
Rabatt -10%
Rock Shox Judy Gold RL R A3 29" Federgabel 51 mm Offset
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Gold RL R A3 29" Federgabel 51 mm Offset

29" Federgabel, 1 1/8" Gabelschaft, Offset 51 mm, Achse 9×100 mm RU, SoloAir Federung, Motion Control Dämpfung, Steuerung vom Lenker.

462.87 € 515.42 €
Kaufen
77312
Rabatt -19%
Rock Shox Judy Silver TK R Boost A3 29" Federgabel 51 mm Offset Tapered
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Silver TK R Boost A3 29" Federgabel 51 mm Offset Tapered

29" Federgabel, Tapered Gabelschaft, Offset 51 mm, Achse 15×110 mm, SoloAir Federung, TurnKey Dämpfung, Steuerung vom Lenker.

319.11 €
Kaufen
85532
Rabatt -10%
Rock Shox ZEB Select Charger RC A2 27,5" Federgabel Offset 44 mm Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox ZEB Select Charger RC A2 27,5" Federgabel Offset 44 mm Schwarz

27,5" Federgabel, DebonAir+ Federung, Charger RC Dämpfungskartusche, 44 mm Offset, Boost Achse 15×110 mm, 38 mm Standrohre, 180 mm oder 170 mm Federweg.

870.30 €
Kaufen
85518
Rabatt -14%
Rock Shox Lyrik Select RC D1 160 mm 27,5" Federgabel Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Lyrik Select RC D1 160 mm 27,5" Federgabel Schwarz

27,5" Federgabel, Charger RC Dämpferkartusche, DebonAir+ Luftkammer, Boost Achse 15×110 mm, 35 mm Standrohre, Gewicht 1928 g, Offset 37 oder 44 mm.

796.05 €
Kaufen
Weitere Produkte laden