Rock Shox Komponenten für E-Bikes

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrspaß mit Rock Shox Komponenten für E-Bikes, die speziell für Radsport-Enthusiasten entwickelt wurden. Unsere robusten und zuverlässigen Produkte garantieren höchsten Komfort und Kontrolle auf jedem Terrain. Von federgabeln bis zu dämpfern - Rock Shox bietet innovative Lösungen, die Ihre Leistung steigern und Ihre E-Bike-Fahrten revolutionieren. Vertrauen Sie auf Qualität und verbessern Sie Ihr Fahrerlebnis mit Rock Shox, der Top-Marke für E-Bike-Zubehör.

Ladislav - technische Unterstützung
Ladislav technische Unterstützung Kontaktieren Sie mich
Rock Shox

Auswahl fortsetzen

Sortieren: Nach Beliebtheit Nach Verfügbarkeit Neueste Kundenbewertungen Preis aufsteigend Preis absteigend
Sortieren
Wir empfehlen
RS79978
Sale -54%
Rock Shox Pike Ultimate RC2 B4 29" Federgabel 42 mm Offset Schwarz
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Ultimate RC2 B4 29" Federgabel 42 mm Offset Schwarz

29" Federgabel, 150 mm Federweg, 42 mm Offset, Boost Achse 15×110 mm, Charger 2.1 RC2 Dämpfungskartusche, Maxima Plush Öl.

524.20 €
Kaufen
Wir empfehlen
RS77342
Sale -15%
Rock Shox Pike Ultimate RC2 B4 29" Federgabel 51 mm Offset Silber
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Ultimate RC2 B4 29" Federgabel 51 mm Offset Silber

Neue RS Pike für 29" Bikes, Boost Achse 15×110 mm, Charger 2.1 RC2 Dämpfungskartusche, Debon Air Federung, 51 mm Offset, 35mm Standrohre.

968.59 €
Kaufen
Wir empfehlen
RS90967
Rabatt -8%
Rock Shox SIDLuxe Ultimate 3P Dämpfer 165×40 mm Trunnion Blue
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox SIDLuxe Ultimate 3P Dämpfer 165×40 mm Trunnion Blue

Dämpfer für XC-Rennen, Länge 165 mm, Kolbenhub 40 mm, Befestigung Trunnion/Standard, Solo Air Federung, RL Dämpfung, 3 Druckstufen, Rebound.

519.60 €
Kaufen
85791
Rabatt -14%
Rock Shox Pike Ultimate RC2 C1 29" Federgabel 44 mm Silber
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Ultimate RC2 C1 29" Federgabel 44 mm Silber

29" Federgabel, Charger 3 Dämpfungskartusche mit ButterCups, DebonAir+ Federung, 44 mm Offset, Gewicht 1890 g.

989.27 €
Kaufen
85524
Rabatt -22%
Rock Shox Lyrik Ultimate RC2 D1 29" Federgabel 44 mm Grün
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Lyrik Ultimate RC2 D1 29" Federgabel 44 mm Grün

29" Federgabel, Charger 3 Dämpfungskartusche mit ButterCups, DebonAir+ Federung, 44 mm Offset, Gewicht 2028 g.

1 Bewertungen
930.43 €
Kaufen
RS77350
Sale -26%
Rock Shox Lyrik Ultimate RC2 C3 29" Federgabel 51 mm Offset Rot
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Lyrik Ultimate RC2 C3 29" Federgabel 51 mm Offset Rot

29" Federgabel, 51 mm Offset, Boost Achse 15×110 mm, DebonAir Luftkammer, Charger 2.1 RC2 Dämpfungskartusche.

893.44 €
Kaufen
RS73445
Rabatt -17%
Rock Shox Reba A8 RL Federgabel Schwarz
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Reba A8 RL Federgabel Schwarz

29" MTB-Federgabel, Steckachse 15×100 mm, 51 mm Offset, Tapered Gabelschaft, Gewicht 1729 g.

2 Bewertungen
514.17 €
Kaufen
85531
Rabatt -16%
Rock Shox Pike Ultimate RC2 C1 29" Federgabel 44 mm Gloss Black
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Ultimate RC2 C1 29" Federgabel 44 mm Gloss Black

29" Federgabel, Charger 3 Dämpfungskartusche mit ButterCups, DebonAir+ Federung, 44 mm Offset, Gewicht 1890 g.

968.29 €
Kaufen
78763
Rabatt -21%
Rock Shox Lyrik Ultimate RC2 C3 29" Federgabel 42 mm Offset Schwarz
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Lyrik Ultimate RC2 C3 29" Federgabel 42 mm Offset Schwarz

Neue 29" Lyrik Ultimate Federgabel, 42 mm Offset, Boost Achse 15×110 mm, neue Charger 2.1 RC2 Dämpfungskartusche.

950.01 €
Kaufen
RS77338
Rabatt -11%
Rock Shox Pike Select RC B4 29" Federgabel Schwarz
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Select RC B4 29" Federgabel Schwarz

29" Federgabel, DebonAir Federung, Charger RC Dämpfung, Boost Achse 15×110 mm, Tapered Gabelschaft, 51 mm Offset, Gewicht 1825 g.

785.95 €
Kaufen
R54309
Rabatt -6%
Rock Shox Monarch Plus RC3 Debon Air Mid Reb / Mid Comp 216×63 mm
auf Lager Kostenloser Versand
Rock Shox Monarch Plus RC3 Debon Air Mid Reb / Mid Comp 216×63 mm

Enduro- und DH-Luftdämpfer, 3 Kompressionseinstellungen, Debon Air Luftkammer, Länge 216 mm, Kolbenhub 63 mm, Gewicht 335 g.

557.45 €
Kaufen
RS90946_1_1
Rabatt -15%
Rock Shox SID Ultimate Race Day 2P R 29" Federgabel 120 mm Gloss Black
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox SID Ultimate Race Day 2P R 29" Federgabel 120 mm Gloss Black

XC-Renngabel, 120 mm Federweg, Open-Lock Fernbedienung, DebonAir+ Federung, Charger Race Day 2 Dämpfer, Farbe Gloss Black, Offset 44 mm, Gewicht 1520 g.

1 014.69 €
Kaufen
78995_1_1
Rabatt -30%
Rock Shox Judy Gold RL R A3 29" Federgabel Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Gold RL R A3 29" Federgabel Schwarz

29" MTB-Federgabel, Tapered Gabelschaft, 51 mm Offset, Boost Steckachse 15×110 mm, 120 mm Federweg, Gewicht 2028 g.

375.72 €
Kaufen
RS00091461
Rabatt -14%
Fahrradgabel Rock Shox SID Ultimate Race Day 29" 120 mm Glanz Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Fahrradgabel Rock Shox SID Ultimate Race Day 29" 120 mm Glanz Schwarz

Renn XC Gabel, 120 mm Federweg, Fernbedienung open-pedal-lock, DebonAir+ Federung, Charger Race Day 2 Dämpfung, Farbe Gloss Black, Offset 44 mm, Gewicht 1520 g.

1 Bewertungen
1 023.93 €
Kaufen
RS85521
Rabatt -17%
Rock Shox Lyrik Select Charger RC D1 29" Federgabel 44 mm Offset Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Lyrik Select Charger RC D1 29" Federgabel 44 mm Offset Schwarz

29" Federgabel, Charger RC Dämpferkartusche, DebonAir+ Luftkammer, Boost Achse 15×110 mm, 35 mm Standrohre, Gewicht 1778 g.

771.39 €
Kaufen
85529
Rabatt -15%
Rock Shox Pike Select Charger RC C1 29" Federgabel 44 mm Offset Gloss Black
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Select Charger RC C1 29" Federgabel 44 mm Offset Gloss Black

29" Federgabel, Charger RC Dämpferkartusche, DebonAir+ Luftkammer, Boost Achse 15×110 mm, 35 mm Standrohre, Gewicht 1778 g.

1 Bewertungen
723.08 €
Kaufen
85537
Rabatt -22%
Rock Shox ZEB Select Charger RC A2 29" Federgabel Offset 44 mm Black 160 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox ZEB Select Charger RC A2 29" Federgabel Offset 44 mm Black 160 mm

29" Federgabel, DebonAir+ Federung, Charger RC Dämpfungskartusche, 44 mm Offset, Boost-Achse 15x110 mm, 38 mm Innenrohre.

752.99 €
Kaufen
RS91465
Rabatt -21%
Rock Shox SiD SL Ultimate Race Day 3P Remote 29" Federgabel Gloss Black 44 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox SiD SL Ultimate Race Day 3P Remote 29" Federgabel Gloss Black 44 mm

XC-Renngabel, 110 mm Federweg, Remote Lockout Fernbedienung mit drei Kompressionseinstellungen, DebonAir Federung, Charger Race Day 2 Dämpfer, Farbe Gloss…

862.90 €
Kaufen
78754
Rabatt -10%
Rock Shox Judy Gold RL R A3 29" Federgabel 51 mm Offset
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Gold RL R A3 29" Federgabel 51 mm Offset

29" Federgabel, 1 1/8" Gabelschaft, Offset 51 mm, Achse 9×100 mm RU, SoloAir Federung, Motion Control Dämpfung, Steuerung vom Lenker.

462.87 € 515.42 €
Kaufen
85532
Rabatt -10%
Rock Shox ZEB Select Charger RC A2 27,5" Federgabel Offset 44 mm Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox ZEB Select Charger RC A2 27,5" Federgabel Offset 44 mm Schwarz

27,5" Federgabel, DebonAir+ Federung, Charger RC Dämpfungskartusche, 44 mm Offset, Boost Achse 15×110 mm, 38 mm Standrohre, 180 mm oder 170 mm Federweg.

870.30 €
Kaufen
85518
Rabatt -14%
Rock Shox Lyrik Select RC D1 160 mm 27,5" Federgabel Schwarz
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Lyrik Select RC D1 160 mm 27,5" Federgabel Schwarz

27,5" Federgabel, Charger RC Dämpferkartusche, DebonAir+ Luftkammer, Boost Achse 15×110 mm, 35 mm Standrohre, Gewicht 1928 g, Offset 37 oder 44 mm.

796.05 €
Kaufen
85525
Rabatt -12%
Rock Shox Pike Select RC C1 27,5" Federgabel 140 mm Gloss Black
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Pike Select RC C1 27,5" Federgabel 140 mm Gloss Black

27,5" Federgabel, Charger RC Dämpferkartusche, DebonAir+ Luftkammer, Boost Achse 15×110 mm, 35 mm Standrohre, Gewicht 1778 g, Farbe Gloss Black.

747.45 €
Kaufen
82523
Rabatt -20%
Rock Shox Judy Gold RL A3 QR 27,5" Federgabel 42 mm Offset
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Rock Shox Judy Gold RL A3 QR 27,5" Federgabel 42 mm Offset

27,5" Federgabel, Steuerung an der Gabelbrücke, 100 mm oder 120 mm Federweg, 42 mm Offset, Schnellspanner-Achse, 1 1/8" Gabelschaft.

337.14 €
Kaufen
82526
Rabatt -12%
Federgabel Rock Shox Judy Gold RL 27,5" 100 mm
Lieferzeit 3-4 Tagen Kostenloser Versand
Federgabel Rock Shox Judy Gold RL 27,5" 100 mm

27,5" Federgabel, OneLoc Steuerung vom Lenker, 100 mm Federweg, 42 mm Offset, Schnellspanner-Achse, Tapered Gabelschaft.

464.58 €
Kaufen
Alles anzeigen
Weitere Produkte laden